Новости. Государство рассматривает возможность строительства в Харькове наземного метро

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.09.2012.

Специалисты изучают опыт строительства наземного метро по американскому образцу и рассматривают возможности сооружения такого метрополитена в украинских городах, в частности в Харькове.

Об этом, как передает сайт Министерства инфраструктуры Украины, заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«Там, где отсутствуют исторические здания, не в историческом центре города, нет смысла идти под землю, ведь в 2,5 раза дешевле идти открытым способом. По сути, за 1 км подземного метро можно построить 3 км наземного. То есть сегодня любой город-миллионник может использовать этот опыт», - сказал вице-премьер. Он уточнил, что наземное метро в первую очередь выгодно строить в Киеве, Харькове и Днепропетровске.

По словам Бориса Колесникова, при строительстве наземного метро будет максимально использоваться продукция отечественных производителей - черной металлургии и машиностроения.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/derzhava-rozglyadaye-mozhlivosti-budivnitstva-v-harkovi-nazemnogo-metro-15790.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Константин
14.09.2012 13:24
Цитата
«Щодо захисту від снігу – то ми вже маємо розуміння, як це зробити. Зараз дуже важливо врахувати всі зауваження американських фахівців. Послуги американських консалтингових компаній в плані снігозахисту будуть для нас дуже корисними», - зауважив Борис Колесніков.


Как жаль, что на этом форуме нельзя матерно выражаться!!! Сами мы снега типо никогда не видели, но к нам приедут знойные ребята из Флориды, и расскажут нам, что такое снег. А на консультацию, надоть выделить из бюджета бабло, дабы было что осваивать. Осподя, страна идиотов....

Константин
14.09.2012 13:27
Это цитата отсюда http://www.mtu.gov.ua/uk/news/29461.html в тексте скрыта под названием "сайт".

waloma
18.09.2012 09:09
Да какая разница, все равно это всего лишь декларация о намерениях...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.