Новости. На 5 и 7 октября назначен экспериментальный рейс "Украинского экспресса" Киев - Харьков - Киев

Информационное агентство "Status Quo", 02.10.2012.

Государственная администрация железнодорожного транспорта (ГАЖТ) "Укрзалізниця" назначила на 5 октября (пятница) дополнительный  третий рейс скоростных электропоездов "Интерсити +" Киев – Харьков. Об этом 2 октября сообщили "SQ" в пресс-службе "Укрзалізниці". На 7 октября (воскресенье) назначен рейс скоростного поезда из Харькова в Киев.

По данным пресс-службы, "Украинский экспресс" 5 октября отправится со станции Киев-Пассажирский в 12 час. 15 мин. и прибудет в Харьков в 16 час. 45 мин. 7 октября из Харькова поезд отправится в 13 час. 31 мин. и прибудет в Киев в 18 час. 00 мин. Предварительная продажа билетов будет открыта в ближайшее время. Если предложенный дневной рейс будет пользоваться спросом, "Украинские экспрессы" будут отправляться по пятницам из Киева в Харьков и по воскресеньям из Харькова в Киев, таким образом, вместе с существующими рейсами, в пятницу и воскресенье "Украинские экспрессы" будут осуществлять три рейса в день.

"Решение о назначении третьего экспериментального рейса скоростных электропоездов было принято на основе проведенных маркетинговых исследований и мониторинга пассажиропотока. Пятница и воскресенье - дни максимального спроса, когда мы имеем практически полную населенность существующих рейсов. Поэтому назначаем третий рейс именно на эти дни ", - сообщил заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Игорь Гладких.

По его словам, в среднем за три дня до отправления вечернего рейса "Интерсити +" Киев - Харьков билеты на него уже выкуплены. "С введением третьего рейса у пассажиров появится возможность выбирать наиболее удобное время для путешествия ", - добавил он.

Справка "SQ". С момента внедрения скоростного движения (27 мая 2012 г.) на территории Украины услугами электропоездов "Украинский экспресс" воспользовалось более 348 тыс. человек. Наиболее востребованным маршрутом "Украинский экспрессов" остается направление Харьков - Киев - Харьков, населенность которого составляет более 80%.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/02.10.2012/na_5_i_7_oktyabrya_naznachen_rejs_ukrainskogo_ekspressa_kiev_harkov_kiev/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.