Новости. В Харькове кавказец на иномарке без номеров подрезал маршрутку и дубинкой разбил в ней стекла

Информационное агентство "Status Quo", 02.10.2012.

В Харькове из-за конфликта на дороге иномарка без номеров подрезала маршрутный автобус с пассажирами, из нее вышел мужчина с дубинкой, разбил стекла кабины водителя, после чего скрылся. От битых стекол водитель получил многочисленные порезы лица. Этот резонансный случай произошел в воскресенье, 30 сентября, в районе 22-й больницы (пр. Героев Сталинграда, 160, Харьковская областная клиническая инфекционная больница - "SQ"). Об этом 2 октября рассказали "SQ" пассажиры этой  маршрутки,  ставшие очевидцами произошедшего.

Как рассказал водитель маршрутного автобуса "MAN" Николай Заморий, инцидент произошел примерно в 21.10. Он вез пассажиров по 304-му маршруту. В салоне было около 15 пассажиров. На перекрестке он не успел затормозить на красный свет и проскочил рядом с серебристым автомобилем "Kia Cerato", не задев его.

По словам Замория, опасность возможной аварии, видимо, разозлила водителя иномарки, и машина подрезала маршрутку. Иномарка была без номеров, без фар и подфарников, но со спецсигналами.

"Я услышал эту сирену, подумал, может, милиция, и остановился. Стекла были тонированные. Из машины вышел мужчина лет тридцати, с виду кавказской национальности, и начал громко ругаться. Я пытался извиниться, объяснить ситуацию. Но он не слушал, достал что-то вроде дубинки и вдруг начал бить стекла кабины. Я был в шоке: не представлял, что это такое и как мне действовать", - рассказал водитель.

По его словам, неизвестный разбил лобовое и боковые стекла, пытался попасть в водителя предметом, похожим на электрошокер, и проникнуть в салон. "Потом он, видимо, заметил, что в салоне есть пассажиры. Они тоже в шоке на него смотрели. Тогда он убежал, сел в свою машину и резко, с рывка уехал. Может, он обкуренный был, может обколотый, я не знаю", - рассказал Заморий. По его словам, в результате инцидента он получил порезы лица от битого стекла. В больницу не обращался, поскольку порезы не очень серьезные.

Эту же историю подтвердила "SQ" пассажир автобуса Алена Шилова. "Серебристая "КІA" подрезала маршрутку, включив спецсигналы, вышел водитель, сначала очень громко кричал, не обращая внимания на извинения водителя маршрутки, а после достал дубинку, повыбивал боковые, а затем и лобовое стекло. Через разбитое боковое стекло пытался достать до водителя маршрутки электрошокером. В маршрутке были люди - мамы с детьми, женщины и несколько мужчин. Водитель маршрутки весь в ранах, в стеклах, люди напуганы, а мамы еле успели закрыть своих детей от осколков", - рассказала Шилова.

По ее словам, пассажиры почти одновременно начали вызывать милицию, но реакция правоохранителей была странной. "Нам отвечали: "Вы - водитель? Нет? А почему тогда вы звоните?" или что -то вроде "В кого вы врезались? Не врезались? А зачем звоните? Кто-то умер? Все живы? Зачем тревожите нас в столь поздний час?", - рассказала Шилова.

По словам водителя, после инцидента на место происшествия приехали сотрудники милиции. Они взяли объяснения у водителя и свидетелей события, сфотографировали автобус, начали оперативные действия. Заявление в милицию также написал директор фирмы–перевозчика. Автобус сейчас на ремонте.

Как сообщила "SQ" начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области Наталья Захарова, ей о таком инциденте ничего неизвестно.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/02.10.2012/vozle_22_j_bolnicy_kavkazec_na_inomarke_bez_nomerov_s_migalkoj_podrezal_marshrutnyj_avtobus_i/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Городские маршруты:   Аб304е
Улицы и площади:   проспект Байрона

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.