Новости. В метро переоборудовали уже половину валидаторов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 03.10.2012.

На станциях харьковского метрополитена демонтировали уже половину оборудования, которое принимает жетоны.

Об этом сегодня, 3 октября, сообщила начальник службы пассажирских перевозок КП «Харьковский метрополитен» Оксана Данильченко. Турникеты переоборудовали на станциях «Холодная гора», «Исторический музей», «Южный вокзал», «Пролетарская», «Университет» и на некоторых других.

Переоборудование продлится до 10 октября. После этого все турникеты будут принимать только бесконтактные карты и бумажные билеты, которые были введены в метро 24 апреля.

По словам Оксаны Данильченко, уже сейчас бесконтактными картами пользуются 80% пассажиров. Ежедневно продается около 1000 карт. Пункты их обслуживания находятся на ст. м. «Исторический музей» и «Метростроителей им. Ващенко» и работают с 8:00 до 20:00.

Начальник службы пасажирских перевозок напомнила, что гарантийный срок карты составляет 6 месяцев. В случае поломки или неисправности карты в течении этого времени ее обязаны поменять бесплатно, если она не была повреждена по вине пассажира. Деньги с карты переносят на новую независимо от причины поломки карты.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-metro-pereobladnali-vzhe-polovinu-validatoriv-16077.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.