Новости. Общественный транспорт в Харькове должен возить школьников бесплатно

Офіційний сайт Харківської міської ради, 05.10.2012.

Общественный наземный транспорт в Харькове должен возить всех школьников бесплатно.

Об этом сегодня, 5 октября, в пресс-центре харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Он отметил, что, в соответствии с законодательством Украины, дети дошкольного возраста ездят в транспорте бесплатно, а с семи лет уже считаются полноценными пассажирами. Но в 2006 году в Харькове было принято решение перевозить школьников в городском электротранспорте бесплатно. С тех пор горсовет компенсирует бесплатный проезд школьников в городском электротранспорте.

Сергей Дульфан рассказал, что к этой инициативе присоединились и автоперевозчики. Они подтвердили, что предоставляют право льготного проезда в автобусах школьникам за счет собственных средств.

«Школьники ездят бесплатно. Есть просто недобросовестные водители. А поскольку ученических билетов нет, то у водителя, который видит старшеклассников, зачастую возникают проблемы с определением, сколько им лет», – отметил директор департамента.

Он добавил, что эту проблему помогут решить электронные кондукторы, которые планируется установить в наземном транспорте в ближайшее время.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/gromadskiy-transport-u-harkovi-povinen-voziti-shkolyariv-bezkoshtovno-16118.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.