Новости. Пока за отсутствие паркоматов не введут наказания, город их устанавливать не будет - директор департамента транспорта

Информационное агентство "Status Quo", 16.10.2012.

В Департамент транспорта и связи Харьковского горсовета поступило восемь предложений от предприятий, реализующих паркоматы. Об этом 16 октября на заседании комиссии горсовета по вопросам международного сотрудничества сообщил директор департамента Сергей Дульфан.

"Поступили предложения как минимум от восьми предприятий, отечественных и иностранных, по реализации нам паркоматов, в том числе на условиях лизинга и кредита", - сообщил Дульфан. По его словам, есть решение Кабинета министров об оснащении парковок паркоматами, однако за пользование парковками без паркоматов никакого административного наказания не предусмотрено.

"Приняв решение, Кабинет министров не разработал механизма его исполнения", - отметил Дульфан. По его словам, до тех пор, пока этого не будет сделано, тратить сотни тысяч гривен или долларов на обустройство городских парковок паркоматами нецелесообразно.

Справка "SQ". Согласно постановлению Кабмина №1342 от 2009 г., паркоматы или автоматические въездные-выездные терминалы должны были быть установлены не позже 1 января 2012 г. Позже Кабмин принял постановление, по которому парковки разрешалось оборудовать паркоматами до 1 апреля текущего года.

Харьковский горсовет 22 февраля на сессии принял обращение к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой отменить обязательную установку паркоматов на парковках. Директор КП "Харьковпарксервис" Дмитрий Мандриков в конце марта заявил, что установка паркоматов на всех платных парковках Харькова обойдется приблизительно в 10 млн. грн., однако инвестор для реализации этого проекта так и не найден. Кроме того, он подчеркнул, что оплата парковки через паркоматы может существенно снизить поступления в городской бюджет от этого вида хозяйственной деятельности, так как нет механизма воздействия на неплательщиков.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/16.10.2012/poka_za_otsutstvie_parkomatov_ne_vvedut_nakazaniya_gorod_ih_ustanavlivat_ne_budet_direktor/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.