Новости. Изюмский тепловозоремонтный завод обеспечен заказами на следующий год - мэр Изюма

Информационное агентство "Status Quo", 16.10.2012.

ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (ИТРЗ, Харьковская область) обеспечено заказами до конца текущего и на следующий год. Об этом 16 октября рассказал журналистам изюмский городской голова Александр Божков.

Он сообщил, что на предприятии продолжают погашать задолженность по зарплате. "По состоянию на 1 января этого года долг по зарплате на ИТРЗ составлял 9 млн. 119 тыс. грн. На сегодня сумма долга - 5 млн. 461 тыс. грн.", - отметил Божков. Он подчеркнул, что план санации завода до сих пор не согласован, и пока трудно говорить о перспективах погашения оставшегося долга по зарплате.

Мэр Изюма также сообщил, что сегодня на ИТРЗ работает 296 человек. "Раньше коллектив предприятия составлял 5 тысяч человек. С завода ушли многие специалисты, которых сейчас очень трудно найти, - например, не хватает токарей высшего разряда. С другой стороны, людям надо платить достойную зарплату, и это тоже проблема для предприятия", - заявил Божков.

Справка "SQ". Процедура санации ИТРЗ начата Хозяйственным судом Харьковской области 18 ноября 2010 г. Хозяйственный суд Харьковской области освободил от обязанностей управляющего санацией ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" арбитражного управляющего Сергея Кадацкого и назначил вместо него арбитражного управляющего Олега Костюка (постановление от 6 июня, дело №Б-39/02-09, вх. №162/2-39). Управляющим санацией Кадацкий был с 18 ноября 2010 г. Новый управляющий назначен без определения срока.

ИТРЗ по состоянию на 25 июня 2012 г. имел задолженность по зарплате в 8,9 млн. грн., в Пенсионный фонд - 3,7 млн.грн., по единому социальному взносу - 2,8 млн.грн.

Основная специализация ИТРЗ – капитальный ремонт тепловозов 2ТЭ10М и 2ТЭ116, капитальный ремонт двигателей 10Д100 всех модификаций, капитальный ремонт и новое формирование колесных пар тепловозов и грузовых вагонов, изготовление запчастей к тепловозам и двигателям. 100% акций предприятия принадлежат государству в лице Министерства транспорта и связи.

Автор: Лия Хмара

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/16.10.2012/izyumskij_teplovozoremontnyj_zavod_obespechen_zakazami_na_sleduyuschij_god_mer_izyuma/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.