Новости. В Лозовой завершается реконструкция железнодорожной станции

Информационное агентство "Status Quo", 19.10.2012.

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" планирует в ноябре завершить реконструкцию станции "Лозовая" (Харьковская область). Как сообщил официальный сайт Министерства инфраструктуры Украины, на сегодня выполнено 95% общего объема работ.

"Реконструкция станции "Лозовая" была начата в 2008 г. с вокзального комплекса. В 2011 г. силами железнодорожников была проведена реконструкция путепровода, проходящего через железнодорожные пути, и начата модернизация всей станции "Лозовая", - рассказала начальник станции Татьяна Ткаченко. В рамках подготовки скоростного национального транспортного коридора Львов - Киев - Полтава - Донецк к Евро-2012 на станции "Лозовая" выполнена реконструкция путей, средств сигнализации и связи, а также контактной сети и тяговой подстанции. Завершено строительство станции стыкования постоянного и переменного тока и построены новые пассажирские платформы. На посту дежурного по станции вместо пульта-табло и пульта-манипулятора рабочие места оборудованы сенсорными панелями управления и мониторами.

Справка "SQ". Станция "Лозовая" состоит из Донецкого, Среднего, Азовского, Севастопольского и Ранжирного парков, которые принимают поезда из Харькова, Полтавы, Славянска, Синельниково. Решение о реконструкции станции "Лозовая" было принято в сентябре 2011 г. гендиректором "Укрзалізниці" Владимиром Козаком. Сейчас станция "Лозовая" за сутки пропускает восемь скоростных поездов, 60 пассажирских и 25 пригородных.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/19.10.2012/v_lozovoj_zavershaetsya_rekonstrukciya_zheleznodorozhnoj_stancii/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.