Новости. Горсовет реструктуризировал долг по кредиту за львовские автобусы

Информационное агентство "Status Quo", 19.10.2012.

Министерство финансов Украины в октябре одобрило реструктуризацию Харьковским горсоветом кредита на сумму 350 млн. грн., привлеченного для подготовки к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение министерства. Кредит реструктуризируется на год под 15% годовых.

Справка "SQ". В 2010 г. Харьков, как и другие принимающие Евро-2012 города (Киев, Донецк и Львов), по инициативе вице-премьера Бориса Колесникова заключил соглашения на приобретение автобусов и троллейбусов "ЛАЗ" за счет кредитов, полученных на эти закупки в "Укрэксимбанке". Срок погашения траншей кредита должен был наступить в ноябре 2011 г. Однако горсовет сообщил о невозможности выплат из-за направления "всех возможных средств" на выполнение программы подготовки города к Евро-2012. Поэтому в ноябре прошлого года кредит был продлен, тогда стоимость пролонгации составила 35 млн.грн. В апреле 2012 г. мэрия заключила еще одно соглашение с "Укрэксимбанком" на пролонгацию кредита стоимостью 6 млн.грн., а в июле – еще одно стоимостью 16 млн.грн.

Автор: Ольга Пересада

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/19.10.2012/gorsovet_restrukturiziroval_dolg_po_kreditu_za_lvovskie_avtobusy/
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус
Модели ПС:   ЛАЗ-Е183, ЛАЗ-Е301, ЛАЗ-А183

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.