Новости. Харьковский "Горэлектротранс" остается одним из крупнейших должников Пенсионного фонда в Украине

Информационное агентство "Status Quo", 25.10.2012.

ХКП "Горэлектротранс" занимает второе место в Украине по долгам в Пенсионный фонд. Как сообщил официальный сайт фонда, задолженность "Горэлектротранса" на 1 октября составляет 70 млн.грн. Большие долги только у казенного предприятия "Шосткинский завод "Зірка" (Сумская обл.) - 83,7 млн.грн.

Справка "SQ". На базе ХКП "Горэлектротранс" в 2011 г. решениями сессии Харьковского горсовета были созданы пять отдельных коммунальных предприятий: "Салтовское трамвайное депо", "Октябрьское трамвайное депо", "2-е троллейбусное депо", "3-е троллейбусное депо" и "Горэлектротранссервис". Позже на базе "Горэлектротранса" были созданы еще два КП: "Учебно-координационный центр "Горэлектротранс" и "Горэлектротрансжилсервис". По данным Харьковского горсовета, в сентябре 2012 г. все долги перед бывшими раьотниками "Горэлектротранса" по зарплате были погашены, однако остались долги в Пенсионный фонд.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/25.10.2012/harkovskij_gorelektrotrans_ostaetsya_odnim_iz_krupnejshih_dolzhnikov_pensionnogo_fonda_v_ukraine/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.