Новости. На Грековской и Октябрьской революции поменяют трамвайные пути

Информационное агентство "Status Quo", 26.10.2012.

На улицах Грековской и Октябрьской революции в Харькове планируется отремонтировать дороги и поменять трамвайные пути. Об этом 26 октября в ходе онлайн-конференции сообщил харьковский городской голова Геннадий Кернес. По его словам, техническая документация сейчас разрабатывается, после чего на работы будут выделены денежные средства. Говорить о сроках ремонта дорог и путей мэр не стал, но отметил, что затягивать с ремонтом не будут. "Улицу Октябрьской революции сегодня можно сравнить с танковым полигоном, по которой просто нельзя ездить", - добавил Кернес.

Также мэр напомнил, что в рамках реконструкции пл. Розы Люксембург на этой площади также переложат трамвайные пути. "Эти пути переложат по современным технологиям. Я уже видел предварительный проект, но он еще не утвержден. Трамвай на площади останется, но теперь все будет сделано по рекомендациям специалистов", - добавил Кернес.

Что касается ремонта дорог, то мэр отметил, что в следующем году в Харькове продолжится капитальный ремонт основных магистралей и внутриквартальных дорог. По его словам, в планах на следующий год - ремонт Московского проспекта, пр. Маршала Жукова, пр. Тракторостроителей, пр. Победы, ул. Харьковских Дивизий, ул. Ощепкова, ул. Гвардейцев-Широнинцев, ул. Целиноградской. Также будет завершен ремонт пр. 50-летия СССР.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/26.10.2012/na_grekovskoj_i_oktyabrskoj_revolyucii_planiruyut_pomenyat_tramvajnye_puti/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай
Улицы и площади:   вулиця Греківська, вулиця Москалівська, Павлівський майдан

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.