Новости. В Харьковской области действует 790 автобусных маршрутов

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 02.11.2012.

Как сообщил сегодня во время селекторного совещания заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи ХОГА Антон Новиков, перевозки пассажиров в Харьковской области выполнялись на 790 автобусных маршрутах в том числе: на 253 городских маршрутах, на 386 пригородных маршрутах, на 151 междугородном маршруте.

Также он отметил, что за 9 месяцев 2012 года на автобусных маршрутах выполнено 1,1 млн. рейсов, что на 7% меньше, чем за соответствующий период прошлого года, в том числе на городских – 467,1 тыс. рейсов (уменьшение на 11% ), пригородных – 547,1 тыс. (уменьшение на 5%), междугородных – 75,5 тыс. рейсов (увеличение на 2%). Уменьшение количества выполненных рейсов произошло из-за увеличения пассажировместимости автобусов.

«В последние годы складывается тенденция вместе с обновлением подвижного состава, который задействован для обслуживания автобусных маршрутов общего пользования, к увеличению его емкости, что в свою очередь обеспечивает более высокий уровень безопасности перевозок, ведь обеспечение безопасности движения – это приоритет при организации пассажирских перевозок», – подчеркнул Антон Новиков.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/15074
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.