Новости. В «Укрзалізниці» объяснили, зачем возвращают именные билеты

Медіа-група "Об'єктив", 13.11.2012.

Идентификация проездного документа по ФИО пассажира – необходимый этап внедрения электронных билетов.

Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Игорь Бреус.

По его словам, уже в ближайшее время, с внесением изменений в налоговое законодательство, «Укрзалізниця» откажется от бланков строгой отчетности, что станет возможным с введением электронных проездных документов.

Он отметил, что для дальнейшего четкого контроля факта проезда пассажира в поезде, во избежание недоразумений при оформлении и возврате проездных документов, посадке пассажира в поезд, заключении договора страхования нужно скорректировать систему учета и контроля.

«При отказе от бланков строгой отчетности, контроль за оборотом билетов, их подлинностью должен быть сохранен. Один из методов ведения контроля – именная идентификация. Поэтому мы вводим оформление проездных документов с указанием фамилии и имени пассажира», - цитирует пресс-служба железнодорожного ведомства.

Напомним, железная дорога возвращается к продаже именных билетов на проезд. При оформлении проездных документов на все поезда, кроме региональных, в них будут вноситься имя и фамилия пассажира, для которого приобретается проездной документ. Оформление осуществляться при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а именно: паспорта, временного удостоверения гражданина Украины, паспорта для выезда за границу, дипломатического или служебного паспорта, удостоверения личности моряка, проездного документа ребенка, свидетельства о рождении ребенка или других документов, удостоверяющих личность и содержат информацию о дате рождения ребенка, военного билета, удостоверения водителя, студенческого билета. Посадка будет осуществляться при предъявлении проездного документа и одного из вышеуказанных документов, удостоверяющих личность пассажира.

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/131112/77324.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.