Новости. Выход из метро «Пролетарская» в сторону Лосево-2 реконструируют до 17 декабря

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.11.2012.

Пешеходный выход из ст.м. «Пролетарская» в сторону железнодорожной станции Лосево-2 сейчас реконструируют, работы завершат до 17 декабря.

Об этом сегодня, 13 ноября, сообщил начальник службы путей и тоннельных сооружений коммунального предприятия «Харьковский метрополитен» Виктор Калуш.

По его словам, пешеходный переход в сторону железнодорожной станции закрыли на ремонт 8 ноября. Переход был в рабочем состоянии, но при обследовании здесь выявили трещины несущих балок. Было принято решение о замене балок, всех электрокоммуникаций и переоблицовке выхода из метро.

«Здесь будут новые ступени с подогревом, новый гранит  серого цвета. Это уже третий переход ст.м. «Пролетарская», который мы реконструируем в этом году. В 2013 году мы начнем реконструировать пешеходный выход из метро «Пролетарская» в сторону радиорелейного завода. Зимой реконструкцию вести не будем, поскольку наружные работы нельзя проводить в холодное время года», - подчеркнул Виктор Калуш.

Он уточнил, что по предварительным расчетам стоимость реконструкции пешеходного выхода составит около 300 тыс. грн – во столько обойдется замена сантехнического, электрического оборудования и строительство. В зависимости от вида выполняемых работ в реконструкции заняты до 10 рабочих.

Начальник службы путей и тоннельных сооружений отметил, что в 2012 году в Харькове реконструировали все пешеходные выходы станций метро «Советская», «Исторический музей», три выхода ст.м. «Гагарина», два выхода ст.м. «Спортивная» и два пешеходных выхода ст.м. «Пролетарская».

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/vihid-z-metro-proletarska-v-bik-losyevogo-2-rekonstruyuyut-do-17-grudnya-16725.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Станции и объекты метро:   "Індустріальна"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.