Новости. «Укрзалізниця» через пять лет сократит перевозки на 20 миллионов пассажиров в год

Медіа-група "Об'єктив", 14.11.2012.

Железнодорожники заявляют - из бюджета не выделяют деньги на обновление подвижного состава. Из-за этого вместо 60 миллионов пассажиров в год железная дорога сможет перевозить только 40 миллионов.

По прогнозам специалистов, уже в следующем году объем пассажирских перевозок уменьшится на 200 тысяч человек. Это связано с тем, что старые вагоны выходят из строя, а темпы износа подвижного состава намного превышают темпы его обновления.

На сегодняшний день из 6887 пассажирских вагонов всего 2985 работают в пределах нормального срока эксплуатации, 3644 используются с продленным сроком, у 258 сроки использования уже истекли.

Железная дорога уже подала в Министерство инфраструктуры план капитальных инвестиций на следующий год, согласно которому предлагается направить 2,7 миллиардов гривен на обновление подвижного состава. Эти деньги планируется потратить на покупку 200 купейных вагонов,41 вагона для перевозки инвалидов и 7 специальных служебно-технических вагонов, передает пресс-служба «Укрзалізниці».

Автор: Анастасия Горелкина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/141112/77337.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.