Новости. ДТП в Харькове: маршрутка столкнулась с легковушкой на Салтовке

Газета "Вечірній Харків", 19.11.2012.

Пострадавших в ДТП на Салтовке в воскресенье пассажирок автобуса уже на следующий день выписали из больницы.

Но госавтоинспекторы еще не готовы сказать, кто виноват в столкновении: водитель маршрутки или легкового автомобиля.

На Салтовке в воскресенье «Богдан» столкнулся с легковым автомобилем. Пострадали три человека, в том числе две пассажирки автобуса.

Как сообщил «Вечернему Харькову» старший инспектор отдела профилактики ГАИ Харькова Олег Никоненко, 18 ноября в 13.20 на улице  Гвардейцев-широнинцев маршрутный автобус №294, ехавший по маршруту «Ул. Натальи Ужвий — ст. м. Московский проспект», столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем Opel. ДТП произошло в районе дома №61-а (между улицами Героев Труда и Блюхера). В результате аварии пострадали водитель авто и две пассажирки маршрутки: 30 и 18 лет, которые получили закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы. После оказания помощи в четвертой городской клинической больнице скорой неотложной медицинской помощи им. профессора А. И. Мещанинова женщин отпустили домой. А вот двадцатилетний водитель пострадал больше: у него помимо закрытой черепно-мозговой травмы врачи констатировали ушибы грудной клетки и перелом ноги.

Причины ДТП сейчас устанавливает следствие. Но госавтоинспекторы заверяют, что погодные условия тут были ни при чем: дорожное покрытие было не мокрым, а также отмечают, что ширина проезжей части на этом участке дороге достаточная для маневра.

По информации ГАИ, всего в Харькове и области за 10 месяцев текущего года было зафиксировано 257 ДТП с участием пассажирских перевозчиков (что на 9,8% меньше аналогичного периода прошлого года), в которых погибло 12 и травмирован 161 чловек.

Автор: Сергей Киш

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/71143/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Городские маршруты:   Аб294е
Улицы и площади:   вулиця Гвардійців-Широнинців

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.