Новости. Областная власть определилась с кандидатурой на должность начальника ЮЖД

Информационное агентство "Status Quo", 22.11.2012.

Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) предложила назначить начальником ГП "Южная железная дорога" Николая Уманца, который сейчас занимает должность первого замначальника - главного инженера предприятия. Об этом сообщил "SQ" заместитель начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи ХОГА Николай Борисенко. По его словам, соответствующие письма направлены в Министерство инфраструктуры и ГАЖТ "Укрзалізниця".

Справка "SQ". Кабинет министров Украины распоряжением от 19 ноября (№ 914) уволил Виктора Остапчука с должности начальника ГП "Южная железная дорога" в связи с избранием его народным депутатом. Остапчук, выдвинутый Партией регионов, победил в одномандатном избирательном округе №177 в Харьковской области.

Николай Уманец родился 12 мая 1964 г. В 1991 г. окончил Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта, в 1997 г. - Харьковскую государственную академию железнодорожного транспорта (специальность – электрификация железной дороги, локомотивы). Депутат Харьковского облсовета, член Партии регионов.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/22.11.2012/oblastnaya_vlast_opredelilas_s_kandidaturoj_na_dolzhnost_nachalnika_yuzhd_ispravleno/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

ЭР2-344
23.11.2012 12:39
А, собственно, с каких пор областная власть имеет отношение к назначению начальника ЮЖД? И почему именно харьковская? Полтавская и сумская области, если уж на то пошло, имеют на это не меньшее право.

Юрик
23.11.2012 13:29
Просто, чтобы стать начальником дороги, главку нужно удостовериться в том что местные власти не имеют притензий, а тем более конфликтов, с кандидатом на должность.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.