Новости. Авиабилеты должны подешеветь на треть

Газета "Вечірній Харків", 28.11.2012.

С 27 марта будет отменен НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов внутри страны.

"Что касается снижения цен на авиабилеты - что зависит от государства, оно сделает все. Есть поручение президента, будет отмена НДС на авиационное топливо и на продажу авиабилетов внутри страны", - отметил министр инфраструктуры Борис Колесников.

По его словам, эта норма будет применена, начиная с введения летнего расписания, с 27 марта. Колесников добавил, что это поможет несколько снизить цены на билеты.

"Вопрос в другом - нет конкуренции настоящей. Внутри страны никто не хочет летать", - сказал он.

По его словам, сейчас стоимость авиабилетов на перелеты по Украине часто существенно превышает стоимость билетов на зарубежные авиарейсы.

"Мы слышим справедливые замечания: почему билет Киев-Мюнхен стоит дешевле, чем на Киев-Львов. Ответ очень прост: Львов-Мюнхен заправляется без НДС на топливо - это почти 40% стоимости билета. Вот вам разница в цене, - подчеркнул министр. - Мы пойдем на отмену налога на прибыль для авиакомпаний и на частичную компенсацию тарифов за пролет на территории Украины. Задача - сделать, как минимум, на 30% дешевле авиабилеты. Я имею в виду стартовую цену за 30 дней, от которой потом рассчитывается вся цена и скидки".

Источник: ЛІГАБізнесІнформ .

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/71503/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.