Новости. Непогода внесла коррективы в распорядок дня многих жителей Харьковщины

Медіа-група "Об'єктив", 07.12.2012.

Обильные осадки и похолодание «отключили» свет в шести населенных пунктах области. Парализованным оказалось и движение на Южной железной дороге – провода покрылись льдом, а без электричества поезда практически замерли.

Виктор Васильев, пассажир: Бордель, самый настоящий. Анархия – мать порядка.

Пассажиры электричек возмущены: с самого утра мерзнут на перроне. Люди часами не могу выехать из Харькова в отдаленные районы области. Электрички либо задерживаются, либо их и вовсе отменяют

Оксана Кучеренко, пассажирка: Одну электричку отменили, другая задерживается на неизвестное время. Вот сейчас на третью ждем – не знаем, будет или не будет.

Надежда Журбенко, пассажирка: Скажут: объявят позже, по прибытию на платформу. Люди все ушли. Теперь ожидаем, когда будет и где.

С задержками прибывают и поезда из других регионов. Из Херсона – был в дороге почти сутки. Студентка Анна рассказывает: состав несколько раз останавливался и добрался до Первой столицы с трехчасовым опозданием

Анна Кравченко, пассажирка поезда Херсон-Харьков: Три часа где-то нас задержали. Единственное, что нам говорили, что заморозились провода. Нормально ничего не объяснили, «мы не знаем» – вот так нам отвечали.

Девушка не успела на занятия. А ее соседки по вагону Ирине не повезло еще больше. Женщина опоздала другой поезд и теперь вместе с маленьким сыном застряла в Харькове не целые сутки

Ирина Шепард, пассажирка поезда Херсон-Харьков: Опоздали на поезд. Минский поезд ушел по расписанию. Все, остались с ребенком у вас в городе, посмотрим, какие вы гостеприимные.

Из Донецка в Харьков поезд обычно идет четыре часа. Сегодня он добирался в два раза дольше. Железнодорожники объясняют: ночью шел дождь и ударил мороз. Провода покрылись льдом, и поезда потеряли контакт с электросетями. График движения полностью сбился.

Игорь Кизима, сотрудник пресс-службы ЮЖД: Оно все ехало, но только было выбито из графика. Работали наши бригады, которые расчищали контактный провод, наша техника, растаскивали тепловозами составы, чтобы вообще не застопорить, не парализовать самих себя.

На Южный вокзал сегодня ни один состав не прибыл вовремя. Только за ночь из графика выбились 26 поездов. А за ними – по принципу домино – начали задерживаться и дневные рейсы. Уже после обеда рабочие сняли наледь со всех проводов. Но к привычному расписанию, говорят железнодорожники, вернулись только вечром. На ЮЖД извиняются перед пассажирами. Говорят, если верить синоптикам, в ближайшее время погода улучшиться, и сегодняшнее ЧП не повторится.

Автор: Вячеслав Мавричев

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/071212/78284.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.