Новости. На Харьковщине откроют шесть информационных пунктов для туристов

Информационное агентство "Status Quo", 10.12.2012.

На территории Харьковской области в 2013 г. планируется открыть шесть туристско-информационных пунктов. В частности, пункты откроют в городах областного значения. Об этом сообщил журналистам директор Харьковского областного организационно-методического центра туризма Денис Дармостук.

По его словам, первый туристско-информационный пункт откроется в Изюме. "Это очень перспективное направление, ведь Изюм находится по дороге в Святогорск (Донецкая обл.), куда ежегодно ездят тысячи туристов", - отметил Дармостук.

Он рассказал, что в основном новые пункты будут открыты на базе библиотек, которые стали участниками программы "Библиомост", а также на трассах при въездах в города.

Справка "SQ". Информационные пункты для туристов уже работают в помещении Южного вокзала Харькова, в международном аэропорту "Харьков" и в ресторане, который расположен на окружной дороге при въезде в Харьков по трассе Харьков-Щербаковка. Пункты работают с 9.00 до 18.00. Иностранный турист может получить в информационном пункте полный перечень информации - начиная от вопросов бронирования гостиничного номера, вызова такси и расположения кафетериев и ресторанов до экскурсионных поездок. В этих пунктах можно бесплатно получить проспекты о туристических маршрутах Харьковщины, в частности, узнать о "Золотом кольце Слобожанщины". Также туристам предлагается карта города и области, фотографии знаменитых мест Харьковщины. Информация предоставляется на английском языке, планируется также предоставление информации на немецком языке (буклеты, карты).

За время проведения Евро-2012 за консультациями в туристско-информационные пункты обратилось около 5 тыс. человек.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/10.12.2012/na_harkovschine_otkroyut_shest_informacionnyh_punktov_dlya_turistov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.