Новости. Доставка харьковчан к садово-огородным участкам будет более организованной

Информационное агентство "Status Quo", 25.03.2002.

Организация доставки харьковчан к садово-огородным участкам в весенне-летний период будет более организованной и качественной, чем раньше. Об этом сообщил 23 марта, на селекторном совещании в Харьковской облгосадминистрации, начальник областного управления промышленности, транспорта и связи Игорь Колот. По его словам, задания по реализации доставки определены в распоряжении председателя Харьковской облгосадинистрации (№114 от 18 марта 2002 г.), в соответствии с которым перевозки пассажиров к коллективным садовым участкам начнутся с 5 апреля (на 10 дней раньше, чем обычно). По словам И.Колота, подготовительная работа по обеспечению перевозок населения управление проводит совместно с райгосадминистрациями, горисполкомами, областным автомобильным управлением и перевозчиками всех форм собственности. На 259 пригородных автобусных маршрутах предусмотрена работа 379 автобусов, из которых 28 маршрутов – сезонные.

По словам И.Колота, впервые за последние годы облгосадминистрация уже 18 марта в полном объеме перечислила районам и городам областного подчинения годовую сумму государственной субвенции для компенсации перевозчикам потерь от льготных перевозок граждан (2528 тыс.грн.), для приобретения горючего, запчастей и погашения задолженности по зарплате. Перечисленные средства должны обеспечить перевозки к коллективным садам и огородам представителей наиболее незащищенных слоев населения. Перечисленная сумма составляет 8,7% потребности, но на фоне Южной железной дороги, компенсация потерь которой вообще не предусмотрена в Госбюджете на 2002 г., и эта сумма поможет улучшить положение. В осенне-зимний период на Харьковском узле ЮЖД было сокращено количество пригородных поездов. 27 пригородных поездов по Козачанскому, Мерефянскому, Змиевскому, Чугуевскому, Люботинскому и Золочевскому направлениям будут восстановлены в ближайшее время. Планируется увеличить на 10% общее количество пригородных пассажирских поездов. По словам И.Колота, движение всех электро- и дизелепоездов будет восстанавливаться по мере увеличения пассажирооборота, откроются 19 дополнительных пригородных касс, а новое расписание движения будет введено со 2 июня. Однако первый заместитель губернатора Александр Колесников настоял на том, чтобы возобновление движения всех сезонных маршрутов и утверждение расписания произошло раньше, в связи тем, что садово-огородные работы начинаются уже сейчас.

Харьковская облгосадминистрация. Управление промышленности, транспорта и связи. Начальник Колот Игорь Петрович. Тел. Тел. 43-14-51.
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, ЖД транспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.