Новости. Минирование Южного вокзала. Подробности

Агентство Телебачення «Новини», 19.12.2012.

Окруженное милицией здание Южного вокзала. Ни одного человека близко не подпускают. Дмитрий и Вика уже минут 20 пытаются выяснить, почему нельзя попасть внутрь. Говорят: приехали приобрести билеты ведь завтра в дорогу, а тут такая напасть.

Дмитрий:

"Из метро пытались выйти на вокзал, пройти никак. Сказали - в обход. Вышли сюда, тут терминал закрыт, вокзал закрыт. Вон там стоят - 10 метров на территории вокзала не подпускают."

Те, кто только что подошел, нервно бегают и выспрашивают, что же таки произошло. Кое-кто из пассажиров в ожидании своего поезда топчется на морозе больше 2-х часов. Говорят: ничего точно выяснить не могут. Когда запустят внутрь вокзала – неизвестно. Только отслеживают свои поезда на табло и узнали, как таки попасть на платформы.

Игорь:

"Не отменили, я смотрю по поездам, вроде бы нормально все. Смотрю, как идут. Но я еще своего не дождался."

Татьяна Владимировна: 

"Запускают через терминал, там через улицу на третью платформу в основном."

Всему виной заминирование. В пол третьего неизвестный сообщил о заложенных в здании вокзала Харьков-Пассажирский 8-ми килограммах тротила и требовал 100 тысяч долларов за информацию о месте нахождения взрывчатки. К зданию сразу были стянуты силы милиции, взрыво-техников, кинологов, МЧСников и службы безопасности Украины. Пришлось эвакуировать около 2-х тысяч пассажиров и сотрудников вокзала. Как сообщили в пресс-службе Южного вокзала, ни одного поезда отменено не было. Пассажиров запускали через Южный и Северный терминалы пригородных касс. После тщательного обследования ни одного взрывного устройства найдено не было. В начале 6-го вечера кинологическая служба и взрыво-техники оставили здание, и работа вокзала была возобновлена. Сейчас ведутся поиски шутника, который нарушил работу вокзала на более чем 2 часа. 

Автор: Оксана Нечепоренко

URL оригинала: http://atn.ua/proisshestviya/minirovanie-yuzhnogo-vokzala-podrobnosti
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.