Новости. В Харьковской области опять сломался "Hyundai"

Информационное агентство "Status Quo", 20.12.2012.

Скоростной поезд "Hyundai", следующий по маршруту Киев-Донецк, сегодня, 20 декабря, опять поломался. Как сообщил сайт "5-го канала", около 11.00 он остановился посреди поля на Харьковщине.

В поезде отключились свет и отопление, поэтому в вагонах было очень холодно. Пассажирам пришлось ждать полтора часа прибытия тепловоза, который должен был отбуксировать поезд к ближайшей железнодорожной станции.

"Как объяснили нам проводники, проблема не в самом поезде, а в перепадах электрического напряжения. Сейчас к нам приехал тепловоз, он повезет нас обратно в Лозовую - как говорят проводники, это займет около 20 минут. Там "Hyundai" будут снова пытаться подключить к электросети. Если это сделать не удастся - мы пересядем на другой поезд. В "Hyundai" очень холодно, люди жалуются, они говорят, что это уже не первая поломка и что они больше не будут ездить этим поездом. Здесь есть также матери с детьми, детям холодно, даже чтобы попросить кипяток, они должны заплатить 5 гривен", - рассказал корреспондент "5-го канала", который находится в поезде.

Справка "SQ". За последние две недели произошло более 10 различных поломок поездов "Hyundai". "Укрзалізниця" и Украинская железнодорожная скоростная компания объясняют их плохими погодными условиями.

Автор: Анна Макаренко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/20.12.2012/v_harkovskoj_oblasti_opyat_polomalsya_hyundai/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.