Новости. Мэр Харькова отчитал чиновников за ямы на дорогах и отсутствие регулировщиков

Информационное агентство "Status Quo", 26.12.2012.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес 26 декабря на заседании исполкома горсовета отчитал чиновников за низкое качество дорог и ненадлежащую организацию дорожного движения. В частности, мэр выразил недовольство работой Департамента транспорта из-за отсутствия регулировщиков на центральных улицах города. По словам Кернеса, в случае отключения светофоров порядок на дорогах города должны обеспечивать сотрудники ГАИ. "Сегодня из-за временного отключения электроэнергии на улице Сумской и проспекте Ленина не работали светофоры. Почему там не было инспекторов ГАИ?" - обратился мэр к директору Департамента транспорта Сергею Дульфану.

Городской голова также напомнил дорожным службам и, в частности, директору Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимиру Чумакову о необходимости возобновлять ремонт асфальтового покрытия, как только позволяет погода. В качестве примера Кернес упомянул плохое состояние дорожного покрытия на ул. Героев Труда и ул. Шевченко, где, по словам мэра, много ям. Также Чумакова отчитали за плохую уборку на дорогах.

Справка "SQ". Водители Харькова массово жалуются на нечищеные дороги после снегопада и отмечают крайне низкую активность коммунальных служб. Большое количество пробок на дорогах отмечают, в частности, в службах такси Харькова. По словам таксистов, в основном расчищены только центральные улицы, есть проблемы с движением по дорогам окраин и частного сектора, во дворах проехать очень сложно. Хотя пробки постоянно создаются и на центральных улицах города.

Автор: Андрей Войницкий, Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/26.12.2012/mer_harkova_otchital_chinovnikov_za_yamy_na_dorogah_i_otsutstvie_regulirovschikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.