Новости. Пассажиры поездов "Hyundai" через суд будут требовать моральной и материальной компенсации

Информационное агентство "Status Quo", 27.12.2012.

Пассажиры скоростных электропоездов "Hyundai", пострадавшие от поломок корейских составов, готовят общий судебный иск против железнодорожников. Об этом сообщил юрист Украинского Хельсинкского союза по правам человека Максим Щербатюк, пишет издание "Deutsche Welle". По словам Щербатюка, люди вынуждены подавать в суд потому, что действующие в Украине правила пассажирских перевозок не предусматривают выплаты моральной и материальной компенсации.

По данным Щербатюка, из-за поломок "Hyundai" люди опаздывали на самолеты, на операции или на важные встречи. "Пострадавшие пассажиры объединились и уже подготовили судебный иск к железнодорожникам с требованиями моральной и материальной компенсации", - заявил юрист.

Справка "SQ". За последние два месяца скоростные поезда южнокорейского производства, которые обошлись Украине в 307 млн.долл., ломались около 70 раз.

Компания "Hyundai" написала "Укрзалізниці" письмо, в котором принесла извинения за неудобства, причиненные пассажирам. В сообщении отмечается, что многочисленные поломки вызваны, прежде всего, сложными погодными условиями в Украине.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/27.12.2012/passazhiry_poezdov_hyundai_cherez_sud_budut_trebovat_moralnoj_i_materialnoj_kompensacii/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.