Новости. На Южном вокзале 600 человек эвакуировали из поезда

МедиаПорт, 09.01.2013.

ЧП произошло сегодня около 15.00. Причиной эвакуации стало сообщение о заминировании поезда Кисловодск — Москва.

Сообщение поступило на номер 112 — это телефон экстренных вызовов для абонентов мобильных операторов, сообщает пресс-служба СБУ в Харьковской области. Звонивший рассказал, что поезд Кисловодск — Москва заминирован. Состав в этот момент подъезжал к Южному вокзалу, уточнил начальник пресс-центра Владислав Абдула.

В 15.21 поезд прибыл на вокзал. Там его уже ждали сотрудники СБУ, милиционеры, кинологи и взрывотехники. Из вагонов эвакуировали 600 человек. Правоохранители проверили состав, но взрывное устройство не нашли.

Спустя час после того, как поступило сообщение, сотрудники СБУ и милиции задержали подозреваемого, а поезд продолжил движение. Задержанным оказался 30-летний иностранец (его гражданство в пресс-службе облуправления СБУ не уточняют). Он ехал в этом же поезде. Нарушитель, сообщают в СБУ, уже признал свою вину и сказал, что звонил со своего телефона «из хулиганских мотивов».

По факту ЧП милиция открыла уголовное производство. За заведомо неправдивое сообщение об угрозе для жизни граждан виновный может получить до 6 лет тюрьмы.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/incidents/85608
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.