Новости. Харьковские железнодорожники поддержали шахтеров

Агентство Телебачення «Новини», 10.01.2013.

Свободный профсоюз работников Южной железной дороги ВПХВД-1ПЗ г. Харькова выступает в поддержку Законных и Конституционных прав работников угольной промышленности, вставших на защиту своих прав.

Об этом заявил представитель профкома Свободного профсоюза Харьковского вагонного участка №1 ЮЖД  Абросимов.

"Мы преклоняемся перед Вашей тяжелой и опасной работой, мы возмущены фактами увольнения и закрытия шахт, произволом, который приводит к нищенскому существованию людей, некогда почетной профессии – Шахтер, — говорится в сообщении."

"Если граждане Украины останутся равнодушными к происходящему, то в скором времени участь шахтеров постигнет работников и других отраслей. Настало время объединиться в совместной борьбе и не допустить превращение жителей Украины в рабов у кучки олигархов, — говорится в тексте обращения железнодорожников."

"На железных дорогах Украины происходят подобные скрытые процессы приватизации отрасли. Грузовые перевозки отделены от пассажирских, появилась еще одна Укрзализниця под названием Украинская Железнодорожная Скоростная Компания, на баланс которой передан позор прошедшего года под названием «скоростной поезд хюндай», отменены ночные поезда, десятилетиями наработанные пассажиры уходят к автоперевозчикам и т.д.,  — утверждается в тексте."

Как отмечают железнодорожники «происходит преступная растрата народных денег на закупку дорогостоящей импортной техники в то время, как наш производитель не имеет заказов».

"Против неугодных лидеров движения свободных профсоюзов идет не скрываемый беспредел судей, работников милиции, работников медицинских учреждений бракующих при прохождении медкомиссии и железнодорожных чиновников. Сайт свободного профсоюза ЮЖД постоянно подвергается взломам и DDOS атакам, — заявляют они."

"Бесправие и наплевательское отношение  правящей власти к народу не может продолжаться вечно, мы обязаны прекратить правящий беспредел иначе мы не имеем право смотреть в глаза своим детям. Пора перестать быть серой стадной массой производящей на свет очередное поколение рабов — уверены железнодорожники."

"Вместе мы сила. Вместе мы сможем очистить страну и победить, — резюмируется в сообщении профкома Свободного профсоюза Харьковского вагонного участка №1 ЮЖД."

Напомним, что сегодня утром в Луганской области в городе Свердловске  шахтеры шахты «Красный партизан» захватили кабинет директора и потребовали прекратить увольнения, ненормированный рабочий день, повышение зарплат и так далее.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/harkovskie-zheleznodorozhniki-podderzhali-shahterov
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.