Новости. В "Авиалиниях Харькова" сменился председатель правления

Информационное агентство "Status Quo", 21.01.2013.

Николай Никитенко сроком на три года назначен председателем правления ПАО "Авиалинии Харькова". Об этом предприятие сообщило в общедоступной базе данных Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Соответствующее решение принял наблюдательный совет общества 17 января. Никитенко долей в уставном капитале общества не владеет, до назначения работал первым заместителем председателя правления.

До Никитенко с 27 декабря 2011 г. должность председателя правления занимал Сергей Макоцеба. Он будет работать первым заместителем председателя правления.

Справка "SQ". Никитенко работал в аэропортах на различных должностях. Известно, в частности, что в 2011 г. он занимал должность генерального директора КП "Международный аэропорт "Одесса".

"Авиалинии Харькова" были созданы в июле 1998 г. До 2001 г. авиакомпания выполняла авиаперевозки на семи самолетах. Сейчас в собственности компании находятся 10 объектов недвижимости.

В июне 2012 г. 99,99% акций ПАО "Авиалинии Харькова" были куплены структурами группы "DCH" за 1,2 млн.грн. По данным СМИ, на базе купленного актива может быть создана новая авиакомпания. По данным экспертов, объем инвестиций в проект создания базовой авиалинии может составить 3 млн.грн.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/21.01.2013/v_avialiniyah_harkova_naznachili_predsedatelya_pravleniya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.