Новости. Новое управление «Укрзалізниці» займется соцвопросами железнодорожников

Медіа-група "Об'єктив", 21.01.2013.

В нынешнем году в «Укрзалізнице» будет создано специальное управление по решению социальных вопросов железнодорожников, сообщил председатель Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины Вадим Ткачев.

По его словам, таковы результаты встречи с министром инфраструктуры Украины Владимиром Козаком и первым заместителем генерального директора «Укрзалізниці» Сергеем Балаболиным.

«Мирным путем мы договорились с руководством «Укрзалізниці», что уже в этом году будет создано управление по решению социальных вопросов железнодорожников. В частности, вопросов, касающихся соблюдения трудового законодательства, заработной платы, организации оздоровления работников отрасли, содержание лечебных и оздоровительных учреждений и т.д.», - отметил Вадим Ткачев.

Также руководство «Укрзалізниці» и Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины достигли договоренности о том, что на всех железных дорогах будут введены должности юристов, которые будут заниматься исключительно вопросами соблюдения трудового законодательства, передает пресс-служба ведомства.

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/210113/79789.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.