Новости. Правила перевозки багажа при авиаперелетах теперь одинаковы для взрослых и детей

Медіа-група "Об'єктив", 25.01.2013.

Новые правила воздушных перевозок пассажиров и багажа вступают в силу сегодня, 25 января.

Как сообщает информационное агентство «ЛIГАБiзнесIнформ», в соответствии с правилами, взрослый пассажир и ребенок старше двух лет имеет право на провоз своего багажа без дополнительной оплаты в количестве одной сумки весом до 23 кг или несколько вещей общим весом до 15 кг. Ребенок до двух лет имеет право перевезти бесплатно одно место багажа весом до 10 кг. Для детей старшего возраста действуют те же правила, что и для взрослых.

Пассажир имеет право перевезти бесплатно сверх нормы бесплатного провоза багажа предметы, которые он держит при себе и не положил в багаж: дамская и мужская сумки, папка для бумаг, пальто или плащ, жакет, зонтик или трость, печатные издания для чтения в полете, питание для ребенка, необходимое во время полета, детская дорожная люлька (при наличии ребенка в возрасте до одного года), прогулочную коляску, сложенную инвалидную коляску и/или костыли. Общий вес предметов, за исключением инвалидной коляски, не должен превышать 5 кг.

Кроме того, в правилах указано, что все объявления, которые осуществляются в аэропортах, должны выполняться на украинском языке.

Автор: Наталья Руденко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/250113/79983.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.