Новости. Двухэтажные поезда Skoda будут ходить в Крым

Агентство Телебачення «Новини», 30.01.2013.

Новые поезда свяжут с Симферополем три города-миллионника - Донецк, Днепропетровск и Харьков.

Приднепровская железная дорога приняла решение эксплуатировать двухэтажный чешский поезд Skoda в крымском направлении. В курортном сезоне 2013 года впервые в Украине жители трех городов-миллионников смогут съездить в Крым на выходные, используя железнодорожный транспорт, сообщает Курортно-информационный центр Крыма.

Экспериментальный шестивагонный поезд чешского производства прибыл на Симферопольский вокзал 29 января. На сегодня в Украине всего два таких поезда. В интересах полуострова их снимут с нынешних направлений Днепропетровск-Донецк и Донецк-Харьков.

Новые поезда свяжут с Симферополем три города-миллионника: Донецк, Днепропетровск и Харьков Один такой поезд рассчитан на 607 пассажирских мест, а вагоны обладают всеми необходимыми условиями комфорта. На верхнем этаже разместятся пассажиры первого класса, а на первом этаже - второго класса.

Поезд из Днепропетровска в Симферополь будет ехать пять часов, заявил начальник ГП Приднепровская железная дорога Игорь Гладких. "Более того в перспективе мы хотим приблизиться к отметке 4.45", - добавил он.

"Единственное есть небольшой минус: это вагоны европейского габарита (наши чуть-чуть шире), поэтому они не будут приниматься на высокие платформы. Получится слишком большой зазор между платформой и поездом, - отметил он."

По словам начальника Приднепровской железной дороги, решение о переброске двухэтажных поездов в Крым связано с потребностью украинских семей, желающих приехать на полуостров на выходные. Предполагается, что поезда будут двигаться только днем. 

Источник: ЛигаБизнесИнформ.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/dvuhetazhnye-poezda-skoda-budut-hodit-v-krym
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

saimanking
31.01.2013 20:08
Как буд-то не знают, куда девать Шкоды

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.