Новости. Азаров: на качественные дороги денег нет

Информационное агентство "Мост-Харьков", 01.02.2013.

На строительство в Украине качественных дорог, которые бы выдержали перепады температур зимой, денег нет.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сказал в ходе общения с пользователями сети Facebook.

"Прежде всего, большое количество переходов от минуса к плюсу. Поясню на примере: плюс - снег растаял, вода попала в трещину на дороге; минус - вода замерзла, превратилась в лед, трещина расширилась, проехала машина - трещина стала еще больше, а потом снова плюс и минус. В результате происходит очень быстрое разрушение дорожного полотна", - отметил Азаров.

При этом он подчеркнул, что разрушение из-за перепада температуры происходит на некачественных дорогах, а на качественные денег нет.

"И можно тут много сетовать на то, что у нас плохо делают дороги. Но дело здесь, прежде всего, в нехватке денег на то, чтобы делать хорошие дороги, т.е. создавать хорошую подушку, делать необходимое количество водостоков, уклонов, и, конечно, нормальное покрытие. Такая дорога стоит очень дорого", - написал Азаров.

При этом он подчеркнул, что дорогам правительство уделяет большое внимание.

"Не всегда, конечно, хватает средств, и иногда приходится латать дыры, что вызывает совершенно справедливые нарекания наших граждан. Но и в 2013 году перед дорожниками поставлены очень большие задачи, и я думаю, что они будут выполнены", - подчеркнул премьер.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/news/53694.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.