Новости. Предложения Харьковской области включены в Программу развития метрополитена в Украине

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 07.02.2013.

Об этом сегодня сообщил во время видеоконференции на тему: «Реализация инфраструктурных проектов в 2013 году» заместитель Министра – руководитель аппарата Министерства инфраструктуры Украины Владимир Корниенко.

«Реализация этой программы идет трудно, поскольку требует значительных средств. Сейчас мы обсуждаем с Министерством финансов вопрос, как именно она будет выполняться. Что касается объектов Евро-2012, могу вас проинформировать, что принципиально принято решение дофинансировать объекты, под которыми осталась кредиторская задолженность. Однако на это потребуется некоторое время, потому что это связано с получением средств от продажи еврооблигаций», – сказал Владимир Корниенко.

Также он напомнил, что на Министерство инфраструктуры теперь возложены полномочия по координации деятельности и развития предприятий электротранспорта.

«Эта подотрасль требует очень большого внимания. Поэтому мы занимаемся этим вопросом, и планируем создать отдельную государственную программу по развитию электротранспорта, как для улучшения его материальной части, так и решения технических вопросов. Во всяком случае мы надеемся, что паритетная программа 50/50, как мы ее назвали, в этом году заработает. И мы приглашаем к участию в ней и город Харьков, и другие города, которые имеют для этого возможности, для более интенсивного начала ее реализации», – сказал заместитель Министра.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/16202
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.