Новости. Частных автоперевозчиков, судоводителей и пилотов авиации будут контролировать строже

Медіа-група "Об'єктив", 08.02.2013.

Министерство инфраструктуры Украины с целью улучшения безопасности движения, полетов и судоходства начало разработку соответствующих программ и мероприятий.

В этом году, по решению Комиссии Мининфраструктуры по вопросам безопасности транспорта, будет подготовлена отраслевая программа обеспечения безопасности судоходства на 2013-2017 года, отраслевая программа по безопасности полетов на 2013-2017 года и отраслевая программа обеспечения безопасности движения на автомобильном транспорте на 2013-2015 года.

Чтобы улучшить ситуацию с аварийностью, Мининфраструктуры усиливает контроль за соблюдением норм безопасности пассажирскими автоперевозчиками, судоводителями маломерных судов, авиацией общего назначения и частной авиацией. Для этого «Укртрансинспекция», «Укрморречинспекция» и Госавиаслужба и дальше будут сотрудничать с местными органами власти, МВД и транспортной прокуратурой.

К тому же Мининфраструктуры усиливает ответственность судоводителей маломерных судов. В 2013 году «Укрморречинспекция» подготовит предложения по повышению размеров взысканий за правонарушения на морском и речном транспорте, разработает порядок обучения и выдачи удостоверения судоводителя малого / маломерного судна и торгового судна, которое допущено к плаванию по внутренним водным путям Украины. Запланировано изменить и местные правила плавания маломерными судами (в том числе и водными мотоциклами).

Будет усилен контроль и за движением по автодорогам – «Укртрансинспекци» и «Укравтодор» подготовят изменения в Порядок разработки и утверждения паспорта автобусного маршрута. Документ будет дополнен требованием обязательного согласования паспортов автобусных маршрутов общего пользования с региональными службами «Укравтодора».

Кроме того, в 2013 году «Укравтодор» продолжит работу над устранением участков концентрации дорожно-транспортных происшествий. А «Укртрансинспекция» и «Укрзалізниця» в соответствии с законодательством обеспечат проверку субъектов хозяйствования, которые обладают подъездными путями (не общего пользования) по вопросам соблюдения ими безопасности движения, сообщают в министерстве.

Автор: Яна Танчак

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/080213/80579.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.