Новости. Греческая авиакомпания "Astra Airlines" будущим летом увеличит количество рейсов Салоники-Харьков

Информационное агентство "Status Quo", 11.02.2013.

Греческая авиакомпания "Astra Airlines" в летнем сезоне 2013 г. свяжет Салоники и шесть городов Украины. Как сообщил avianews.com со ссылкой на гендиректора туркомпании "Музенидис Трэвел" (является генеральным агентом авиакомпании) Виктора Марченко, в этом году полеты в Грецию будут выполняться из Киева, Харькова, Донецка, Львова, Днепропетровска и Луганска. Рейсы Салоники-Луганск и Салоники-Днепропетровск в прошлом году не выполнялись.

Частота полетов по другим направлениям будет увеличена. Например, летать во Львов и Харьков планируется по два раза в неделю, когда как в прошлом году рейсы выполнялись один раз в неделю. По словам Марченко, в этом году "Astra Airlines" планирует перевезти около 41 тыс. пассажиров на рейсах между городами Украины и Салониками. Минимальная стоимость перелета обе стороны составляет 280 евро.

Справка "SQ". "Astra Airlines" базируется в греческом аэропорту "Македония" города Салоники. В прошлом году авиакомпания перевезла на рейсах между Украиной и Грецией около 20 тыс. пассажиров. Первый авиарейс Салоники - Харьков авиакомпании "Astra Airlines" состоялся 26 мая 2012 г.

Автор: Владислав Ксенз

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/11.02.2013/grecheskaya_aviakompaniya_astra_airlines_buduschim_letom_uvelichit_kolichestvo_rejsov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.