Новости. В Харькове отремонтируют несколько трамвайных переездов

Информационное агентство "Status Quo", 12.02.2013.

На предстоящей сессии Харьковского горсовета, которая состоится 27 февраля, рассмотрят и утвердят смету расходов на выполнение "Программы развития электротранспорта Харькова на 2013-2015 годы". В рамках этой программы на ремонт трамвайных переездов в этом году из городского бюджета планируют выделить около 30 млн.грн.

В частности, 15,8 млн.грн выделят на реконструкцию трамвайного переезда в районе станции метро "Героев Труда" (на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова). Напомним, там же планируется построить еще один пассажирский терминал. На реконструкцию трамвайного переезда на перекрестке пр. Московского и Академика Павлова планируют выделить 10,85 млн.грн., на реконструкцию переезда на перекрестке пр. Правды и пр. Ленина - 2,7 млн.грн. Также в рамках реконструкции площади Розы Люксембург и изменения там геометрии дороги в этом районе будут переложены трамвайные рельсы. На эти работы из городского бюджета могут выделить 32,3 млн.грн.

Кроме того, продолжатся работы по строительству троллейбусной линии по пер. Забайкальскому (ул. Троллейбусная - прим. ХТ) (район пересечения проспектов Гагарина и Героев Сталинграда). На эти цели выделят 3,2 млн.грн. После того как в переулке проложат троллейбусную линию, по Забайкальскому транспорт сможет заезжать в троллейбусное депо №2.

На сессии горсовета также будет рассмотрен вопрос о выделении 1 га земли под строительство нового пассажирского терминала возле станции метро "Пролетарская". В частности, землю планируют выделить по адресу Московский проспект, 272б. Напомним, подобный пассажирский терминал работает возле станции метро "Холодная гора".

Справка "SQ". 20 ноября 2012 г. на перекрестке улиц Сумской и Маяковского в Харькове после ремонта открыли трамвайный переезд. Работы выполняли по современным технологиям, которые обеспечивают изоляцию рельсов от блуждающих токов, снижают уровень шума и вибрации. Также в прошлом году на ул. Грековской переложили около 1 км трамвайных путей.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/12.02.2013/v_harkove_otremontiruyut_neskolko_tramvajnyh_pereezdov/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус, Город и область
Конечные городских маршрутов:   Ст. м. "Індустріальна"
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, проспект Науки, проспект Незалежності, Павлівський майдан
Перевозчики:   КП "Тролейбусне депо №2"

Комментарии

Metallist_Ultras
13.02.2013 19:26
Интересно, при реконструкции переезда на Академика Павлова-Героев Труда, будут ли убраны неиспользуемые ныне пути?
Я уже думал, что власти забыли про заезд в ТД№2 через Забайкальский. Скорее бы уже его сделали.

TopCom
13.02.2013 19:47
Цитата(Metallist_Ultras @ 13.2.2013, 19:26) *
Интересно, при реконструкции переезда на Академика Павлова-Героев Труда, будут ли убраны неиспользуемые ныне пути?
Я уже думал, что власти забыли про заезд в ТД№2 через Забайкальский. Скорее бы уже его сделали.

MU: все идет по плану... в том числе и постоянная задолженность за выполенные работы... но сделают всё!!!

moroz
14.02.2013 18:40
Цитата(TopCom @ 13.2.2013, 19:47) *
MU: все идет по плану... в том числе и постоянная задолженность за выполенные работы... но сделают всё!!!


Потом "обнаружится" немалое число недоделок, несоответствий ДБНам и технологиям, приписок... Может расчитыватьсяи не придется smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.