Новости. В этом году на дороги Харькова потратят 55 миллионов гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.02.2013.

На капитальный ремонт дорог Харькова в 2013 году из городского бюджета планируют выделить 55 млн грн.

Об этом сегодня, 14 февраля, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

Он отметил, что это достаточная сумма для запланированного капитального ремонта улиц. В целом по Харькову, в каждом районе, отремонтируют по пять больших дорог. Текущий ремонт в этом году будет производиться на 50 улицах города, для этого будут потрачены отдельные средства.

Игорь Жданюк рассказал, что ежедневно дорожники делают ямочный ремонт, о котором департамент узнает по заявкам из ГАИ, городского электротранспорта, а также службы «1562». Но в последнее время дорожные службы стараются выполнять не ямочный, а текущий ремонт, асфальтируя не отдельные выбоины, а  небольшие участки дороги.

По словам заместителя директора департамента, в этом году рассчитывают, что работы будут выполнять быстрее, чем в прошлом. Но что касается сроков начала работ, то все будет зависеть от погодных условий. Капитальный ремонт дорог начнут проводить тогда, когда температура воздуха на улице будет составлять пять-десять градусов тепла.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/tsogo-roku-na-dorogi-harkova-vitratyat-55-milyoniv-griven-18036.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.