Новости. Возле парка Горького и в жилых массивах появятся новые парковки

Офіційний сайт Харківської міської ради, 19.02.2013.

В 2013 году в микрорайонах Холодная Гора и Салтовка, а также возле парка им. Горького появятся новые муниципальные парковки.

Об этом сегодня, 19 февраля, сообщил директор коммунального предприятия «Харьковпарксервис» Дмитрий Мандриков.

По его информации, сейчас на территории Харькова (особенно в жилых массивах) функционируют площадки, на которых с автовладельцев взимают плату за охрану оставленного автомобиля. В основном такие парковки устраивают в больших дворах жилых домов, где нет разрешения на землю и не проводится соответствующее благоустройство территории. Директор коммунального предприятия отметил, что в течение года эти площадки будут исследованы и узаконены, поскольку такие густонаселенные жилмассивы особо нуждаются в парковочных площадках.

Он уточнил, что на Холодной Горе парковки появятся в районе Комсомольского шоссе, на ул. Клапцова и в районе ул. Елизарова. В целом вместимость трех холодногорских парковок составит около 250-ти машиномест.

Дмитрий Мандриков подчеркнул, что помимо существующих возле парка Горького трех парковок в текущем году поблизости парка будут созданы еще две площадки. Одна из них – ориентировочно на 250 машиномест – разместится на въезде со стороны ул. Тринклера, другая - на 180-200 авто - на месте бывшего картодрома.

Директор коммунального предприятия также сообщил, что сейчас рассматривается возможность строительства многоуровневого подземного паркинга напротив центрального входа в ЦПКиО им. Горького, на месте бывшего круга трамвая №5.

Дмитрий Мандриков подчеркнул, что за счет средств коммунального предприятия такой паркинг построить невозможно, поэтому сейчас идет активный поиск инвесторов. По его словам, сумма строительства будет зависеть от технической комплектации парковки.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/bilya-parku-gorkogo-i-v-zhitlovih-masivah-z-yavlyatsya-novi-parkovki-18084.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Разное
Конечные городских маршрутов:   Центральний парк

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.