Новости. Харьковской авиазавод погасил часть задолженности по зарплате за счет возвратного НДС

Информационное агентство "Status Quo", 19.02.2013.

Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию (ХГАПП) вернули часть задолженности по налогу на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщили "SQ" на предприятии. За счет полученных из госбюджета средств завод смог погасить более половины задолженности по зарплате. Как заявили на ХАЗе, предприятие не раскрывает подробностей своей финансово-хозяйственной деятельности, но отметили, что в портфеле заказов есть поставки на экспорт, за счет чего и образовалась задолженность по НДС.

По данным ГНС в Харьковской области,  в январе предприятиям Харьковской области возместили 70 млн.грн. НДС, что на 29,5 млн.грн. больше аналогичного периода 2012 г. "Мы пытаемся сотрудничать с налогоплательщиками в атмосфере взаимопонимания и доверия, а также не допускать долга по возмещению НДС. Напомню, в прошлом году предприятиям области было возмещено 595 млн.грн. НДС, тогда как заявленная в 2012 году сумма на возврат этого налога составила 456,3 млн.грн.", - отметил председатель облГНС Андрей Роздайбеда.

Справка "SQ". По данным на середину января 2013 г., на ХГАПП была задолженность по зарплате за половину сентября, а также за октябрь, ноябрь и декабрь 2012 г. Задолженность была вызвана тем, что в 2012 г. заводу вернули не весь НДС.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/19.02.2013/harkovskoj_aviazavod_pogasil_chast_zadolzhennosti_po_zarplate_za_schet_vozvratnogo_nds/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.