Новости. «Харьковский облавтодор» завысил стоимость работ на 1 млн

Агентство Телебачення «Новини», 25.02.2013.

Харьковская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере провела проверку финансово-хозяйственной деятельности ГП «Харьковский облавтодор».

Проверка проводилась по материалам плановой ревизии предприятия Государственной финансовой инспекцией в Харьковской области.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, должностные лица одного из районных филиалов «Облавтодора» зависили стоимость работ по содержанию автомобильных дорог более чем на 1 млн грн.

В связи с этим прокуратура начала уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Сейчас проверки продолжаются. Их результаты будут заслушаны на заседании коллегии прокуратуры области в ближайшее время.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/harkovskiy-oblavtodor-zavisil-stoimost-rabot-na-1-mln
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.