Новости. Поезда в Украине обещают обновить вагонами отечественного производства

Медіа-група "Об'єктив", 27.02.2013.

В 2013-2014 годах у отечественных производителей приобретут несколько тысяч грузовых и пассажирских железнодорожных вагонов. Об этом во время расширенного заседания правительства сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Также глава правительства отметил, что в течение текущего и следующего годов будет закуплена значительное количество автобусов отечественного производства для дальнейшего их использования на маршрутах общественного транспорта в населенных пунктах.

В свою очередь вице-премьер Александр Вилкул сказал, что обновление электротранспорта украинских городов будет осуществляться только за счет техники отечественного производства со степенью локализации не менее 80%.

«Трамваи и троллейбусы - обязательно украинского производства со степенью локализации не менее 80% обновят подвижной состав городов. Будут задействованы энергосберегающие технологии с экономией до 40% электроэнергии и учтены все условия для перевозки пассажиров с особыми потрібностями», - сказал он.

Вилкул подчеркнул, что, помимо этого, за счет приобретения автобусов средней и, прежде всего, большой пассажировместимости будет обеспечен переход от использования преимущественно переоборудованных маршруток к качественным перевозкам.

По материалам УНН, «Интерфакс-Украина».

Автор: Яна Танчак

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/270213/81342.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Автобус, ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.