Новости. Почти 124 млн. грн. предусмотрено в госбюджете на содержание и ремонт дорог Харьковской области в 2013 году

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 01.03.2013.

«123 млн. 718 тыс. грн. предусмотрено госбюджетом этого года на содержание и ремонт дорог Харьковской области. Сейчас происходит процесс распределения этих средств. Так по г. Харькову перечень объектов на сумму 54 млн. 846 тыс. грн. уже утвержден. На согласовании находятся соответствующие списки по районам области и городам областного значения, речь идет о 32 млн. 850 тыс. грн.», – сообщил в программе «Час влади» на ХОГ ТРК директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры облгосадминистрации Роман Грива.

Также на ближайшую сессию областного совета, которая состоится 5 марта, Департамент подготовил на основании предложений райгосадминистраций список дорог для проведения капитального и текущего ремонта на сумму 36 млн. 22 тыс. грн., которые будут выделяться из областного бюджета.

По словам Романа Гривы, в первую очередь в эти перечни вошли наиболее социально значимые дороги, по которым проходят школьные маршруты, осуществляются пассажирские перевозки, а также дороги, которые после зимы не обеспечивают безопасности движения автотранспорта.

«У нас есть дороги, на которые следует обратить внимание с точки зрения безопасности проезда, чтобы обеспечить проезд той же скорой помощи. Райгосадминистрации, Поселковые советы, мэры городов отработали этот вопрос и подали нам списки. Сейчас мы их сверяем с жалобами, которые поступили нам в течение прошлого года и зимы, и потом уже примем взвешенное решение», – сказал директор Департамента.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/16529
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.