Новости. Станции метро «Ботанический сад» и «Улица 23 августа» откроются к 350-летию Харькова

Медіа-група "Об'єктив", 14.07.2003.

С просьбой выделить в этом году еще хотя бы 10 млн. грн. на строительство Алексеевской ветки метрополитена обратились метростроевцы к харьковскому городскому голове, побывавшему на строительстве станции метро «Ботанический сад».

За шесть лет (с 1996-го года) на строительство Алексеевской ветки было выделено 12,1 млн. грн. В этом году – еще половину этой суммы.

Если город сможет найти дополнительные средства, до конца 2003-го года метростроевцы смогут завершить вынос отдельных коммуникаций, выполнить постоянные подключения систем жизнеобеспечения станций к городским сетям на строящихся станциях Алексеевской линии метро, завершить отсыпку насыпи на дамбе через Саржин Яр и расширить отрезок проспекта Ленина от Отакара Яроша до 23-го Августа.

По словам городского головы, «ни госбюджет, ни в других нормативах ни копейки на эти цели не предусмотрено». Фактически проблема строительства харьковского метрополитена решается за счет превышения плановых поступлений в городской бюджет и других дополнительных источников.

Светлана Шекера

Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Ботанічний сад", "23 Серпня"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.