Новости. В апреле в Харькове начнутся подготовительные дорожные работы

Офіційний сайт Харківської міської ради, 06.03.2013.

С 1 апреля на дорогах Харькова начнутся масштабные подготовительные работы к их капитальному ремонту.

Об этом сегодня, 6 марта, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

По его информации, с 1 по 15 апреля в городе пройдут подготовительные работы, которые коснутся инженерных сетей, пролегающих под дорогами, и объектов инфраструктуры – ливневых канализаций, люков. С 15 апреля по 1 мая вдоль дорог будут устанавливать новые бордюры и реконструировать тротуары, а с 1 мая начнется их массовое асфальтирование.

По словам Игоря Жданюка, сейчас проводится ямочный ремонт улиц Тринклера, Гиршмана, Совнаркомовской, Чернышевской и Мироносицкой, а также на участках дорог в центре города, совмещенных с трамвайными путями. На таких улицах работы будут вестись еще около недели.

Как уточнил замдиректора департамента, ремонт участка улицы Тринклера будет закончен к вечеру 7 марта, и на праздники улица будет открыта для транспортного и автомобильного движения.

Также ямочный ремонт сейчас ведется на улицах 23 Августа, Деревянко, Героев Труда и Академика Павлова.

Игорь Жданюк подчеркнул, что в планах на 2013 год – капитальный ремонт улиц, которые начали реконструировать в 2010-2011 годах – улиц Шевченко, Котлова, Красноармейской и пр. 50-летия СССР. Также в текущем году капитальный ремонт планируется проводить на улицах Блюхера, Гвардейцев Широнинцев и на пр. Тракторостроителей. Кроме того, капитально ремонтировать будут перекресток улиц Героев Труда и Академика Павлова и транспортную развязку возле Центрального рынка.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-kvitni-v-harkovi-pochnutsya-pidgotovchi-dorozhni-roboti-18353.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця 23-го Серпня, вулиця Академіка Павлова, вулиця Валентинівська, вулиця Велика Панасівська, вулиця Гвардійців-Широнинців, вулиця Героїв Праці, вулиця Дерев'янка, вулиця Євгена Котляра, проспект Льва Ландау, вулиця Мироносицька, проспект Тракторобудівників, вулиця Трінклера, вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.