Новости. Теперь на картах "Google" можно проложить маршрут движения на общественном транспорте

Информационное агентство "Status Quo", 19.03.2013.

"Google Украина" объявил о появлении на картах "Google" новой функции – "Общественный транспорт". По информации компании, сервис доступен с сегодняшнего дня в 15 городах Украины, в том числе в Харькове. С помощью функции "Общественный транспорт" пользователь получает на одном сайте доступ ко всей имеющейся информации об общественном транспорте. Используя этот сервис, можно получить пошаговые маршруты проезда общественным транспортом, найти остановки транспорта в своем районе, проложить маршруты от пункта А в пункт В. Кроме того, сервис предоставляет информацию о времени, которое будет затрачено на дорогу, что позволяет выбрать оптимальный маршрут проезда по городу.

Чтобы узнать, как добраться до нужного места, следует обозначить на картах "Google" адреса пунктов отправления и назначения, выбрать ориентировочное время отправления и нажать кнопку "Проложить маршрут". Функция предложит несколько возможных маршрутов по данному запросу, а пользователь выберет оптимальный для себя. Кроме того, планируя маршрут, пользователь может выбрать из списка предпочтительный вид транспорта, а также настроить критерии выбора маршрута – "лучший", "минимум пересадок" или "меньше идти пешком".

Информация о маршрутах доступна во всех браузерах, включая мобильные, а также на картах Google для Android и iOS.

Справка "SQ". Компания "Google" запустила функцию "Общественный транспорт" в качестве эксперимента в 2005 г., а в октябре 2007 г. сервис стал частью карт "Google".

Сегодня информация о маршрутах общественного транспорта доступна для таких городов Украины: Киев и пригород, а также Винница, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Луцк, Львов, Одесса, Полтава, Ровно, Севастополь, Харьков, Черкассы и Чернигов.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/19.03.2013/teper_na_kartah_google_mozhno_prolozhit_marshrut_dvizheniya_na_obschestvennom_transporte/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус, Город и область

Комментарии

ЭР2-344
20.03.2013 13:08
Набор городов - почти как в изивее.

Euro195
21.03.2013 09:36
Не почти, а точно. smile.gif Вся информация взята с EasyWay.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.