Новости. Локальное половодье. В районе Основы дорога ждет ремонта более четверти века

Медіа-група "Об'єктив", 20.03.2013.

С наступлением тепла на месте улицы образовались «запруды» - легковые автомобили в них просто тонут, а грузовики с каждым разом делают глубже. По словам местных жителей, кое-где ямы достигают метровой глубины.

Улица Машинистов, по словам местных жителей, едва ли не круглый год похожа на болото. Когда-то дорога здесь была вымощена камнем, позже – заасфальтирована, сейчас - разбита до земли. Каждая весна для жителей - начало мучений, так как талый снег собирается здесь в огромную, стометровую лужу.

Любовь Литвиненко, местная жительница: Как пройдет дождь, тут река бежит прямо целая. Невозможно! И машины ездят здесь разбивают уже до основания.

Местные жители говорят: чтобы не попасть в дорожное озеро, водители выезжают на пешеходную дорожку. За годы таких маневров ямы раздались вширь на полдесятка метров. Тихая улица Машинистов превращается в оживленную трассу, когда ремонтируют соседний проспект Гагарина или Мерефянское шоссе.

Лидия Плешань, местная жительница: Все машины - сюда. И тяжелые, и легковые, и автобусы - все здесь. И они уже так пробили землю, что невозможно пройти! Едут, застревают. Пока их вытянут из этой ямы.

Помощи от городских властей жители улицы ждут с 1987 года. Говорят, написали уже кипу писем, в ответ получали одни обещания - перед выборами, перед Евро-2012, а теперь чиновники и вовсе ссылаются на нехватку денег в казне города. Медиа группа «Объектив» обратилась за разъяснениями в городской Департамент строительства и дорожного хозяйства. Там пообещали в ближайшее время рассказать, когда жители улицы Машинистов могут рассчитывать на новую дорогу.

Пока же чиновники готовят ответы, люди за собственные деньги покупают щебень, битый кирпич и засыпают злополучные лужи. Но такого дорожного покрытия хватает ненадолго - до первого ливня.

Автор: Андрей Кравченко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/200313/82189.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.