Новости. В Уанете запустили сайт, где собраны решения проблем для пассажиров поездов

AIN.UA, 20.03.2013.

В марте этого года группа энтузиастов — Александр Бондаренко, Александр Латинцев и Сергей Павлов запустили очень простой сайт Poizdka.org, где собраны самые «популярные» проблемы, с которыми сталкиваются украинские пассажиры поездов.

«Во время поездки случаются разные ситуации, когда нарушаются права пассажиров. В большинстве случаев пассажиры не знают, как избавиться от таких неудобств. Знакомство с украинским законодательством позволяет решать такие ситуации удачно и быстро», — уверены авторы проекта.

Интерфейс сайта предельно упростили, чтобы он нормально загружался с мобильных устройств. Фактически, это список проблем, который будет пополняться, а также ссылки на те законы и постановления, которые регулируют такие спорные ситуации в пути. По каждой проблеме, кроме цитат и статей законодательных актов приводится пошаговая инструкция, как ее решать.

В Уанете запустили сайт, где собраны решения проблем для пассажиров поездов

Авторы проекта запустили только русскоязычную версию сайта, поскольку хотят со временем представить его в России и Казахстане, где проблемы во время путешествия на поезде схожие.

Проект создан при поддержке Программы развития ООН в Украине.

Напомним, украинский офис Google объявил, что с 19 марта на картах 15 городов Украины доступна функция «Общественный транспорт». Она работает для Киева и его пригорода, Винницы, Днепропетровска, Донецка, Житомира, Запорожья, Луцка, Львова, Одессы, Полтавы, Ровного, Севастополя, Харькова, Черкасс и Чернигова.

Ольга Карпенко

URL оригинала: http://ain.ua/2013/03/20/117334
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.