Новости. Гость из Донбасса промышлял кражей металла на ЮЖД

Медіа-група "Об'єктив", 25.03.2013.

В Харькове задержали 27-летнего жителя Донецкой области, который воровал оборудование в электровозах и пассажирских вагонах. Правоохранители застали его в депо на горячем.

Мужчина пробрался на территорию электровозного депо «Октябрь». В стоявшем на путях электровозе он разбил стекло и пробрался в кабину машиниста, где похитил медные трубки подвода воздуха к контактору отопления поезда. Потом точно также залез в кабину другого электровоза. За этим «занятием» его и застал работник депо - он и сообщил сотрудникам линейного отдела на ст. «Харьков-Пассажирский».

Задержанный пояснил, что ему нужны были деньги.

Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ст. 185 (кража), сообщает пресс-служба управления милиции на ЮЖД.

Как рассказала первый заместитель начальника - начальник следственного отделения линейного отдела на ст. «Харьков - Пассажирский» Татьяна Коровина, во время досудебного расследования было установлено, что задержанный совершил еще несколько аналогичных краж. Все похищенное имущество злоумышленник сбывал в пункт приема металлолома. Сумма убытков устанавливается.

«В настоящее время досудебное расследование по данному производству продолжается. Действующим законодательством за данный вид совершенного преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы», - отметила Татьяна Коровина.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/250313/82337.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.