Новости. Харьковчане собираются протестовать против подорожания метро

Медіа-група "Об'єктив", 25.03.2013.

Предложение повысить стоимость проезда в метро вызвало возмущение у харьковчан. Неравнодушные предлагают провести акцию протеста, но дату пока не сообщают.

«Люди, давайте соберемся, давайте выскажем наш протест!... Метро – социальный вид транспорта, если дорожают запчасти и повышаются налоговые сборы, государство должно субсидировать это предприятие, а не жители города», - говорится в сообщении на «Харьков Форуме».

Активисты сообщают, что у них есть «оригинальная» идея, как провести акцию протеста, но все «подробности акции засекречены в целях безопасности и интриги, и будут разглашаться только на встрече участников».

Страница с аналогичным предложением появилась в соцсетях. Место и время акции организаторы также не уточняют, пока ограничиваются такой фразой: «вчера проходила встреча. Скоро все подробненько расскажем».

Как сообщалось, недавно в метро появились обращения от коллектива подземки с просьбой отнестись с пониманием к готовящемуся подорожанию проезда. Аналогичные объявления развесили и в городском наземном электротранспорте.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/250313/82332.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.