Новости. Агрессивные конкуренты. Водители маршруток заявляют о рейдерском захвате

Медіа-група "Об'єктив", 01.04.2013.

Некоторых харьковские маршрутные автобусы сегодня утром не вышли в рейс. Шоферы автобусов №289 - их конечная возле метро «Пушкинская» - уверяют, что им перекрыли выезд, а на маршрут вышли автобусы другого перевозчика.

В первоапрельское утро водителям маршруток №289 было не до шуток. Они не смогли выйти на работу. Уверяют: когда приехали, обнаружили на своих местах автобусы того же маршрута, только от другого перевозчика.

Владимир Чумак, водитель: Заблокировали, не давали выезда нам, не давали работать утром. Целое утро простояли мы, ни одного рейса не сделали.

Директор компании-перевозчика рассказывает: сначала подумал, что это первоапрельский розыгрыш, но затем понял: столкнулся с настоящим рейдерским захватом. Его предприятие уже десять лет перевозит пассажиров от станции метро «Пушкинская» до тринадцатого кладбища. И выигранный компанией тендер позволяет это делать вплоть до 2018 года. Но конкуренты - уверяет перевозчик - захватили маршрут и теперь требуют выкуп.

Валерий Джерелий, директор предприятия-перевозчика: Приехали и сказали: если хотите ездить на маршруте – платите 120 тысяч гривен. Тогда вы выйдете на этот маршрут. Мы сообщили это работникам милиции, Департаменту управления транспорта – Дульфану Сергею Борисовичу, транспортной инспекции.

Утром директор Департамента транспорта и связи выезжал на место, говорит Валерий Джерелий. Чиновник приказал рейдерам отступить. Но те его слова пропустили мимо ушей. Комментировать происходящее возле метро «Пушкинская» Сергей Дульфан не стал.

Сергей Дульфан, директор Департамента транспорта и связи: У меня личный прием! Вы можете меня не дергать?

Разговаривать с журналистами отказались и «захватчики» маршрута. Лишь отмахнулись: дескать, городская власть в курсе происходящего - все вопросы к ней. Информационный запрос с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию медиа группа «Объектив» направила в городской совет.

Автор: Денис Квартальнов

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/010413/82627.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Городские маршруты:   Аб289е
Перевозчики:   ПОГ ВСК "Юридична Академія"

Комментарии

Crazy-Angel
04.04.2013 20:08
.."Директор компании-перевозчика рассказывает: сначала подумал, что это первоапрельский розыгрыш"... хороший розыгрыш, нечего сказать.
Чьи машины хоть были, кто знает?

Roady
05.04.2013 16:23
"Приехали и сказали: если хотите ездить на маршруте – платите 120 тысяч гривен."
120 тысяч за один маршрут? Нехило, однако. Кернес зажрался окончательно. Сколько же он сейчас с основных собирает? blink.gif

У меня личный прием! Вы можете меня не дергать?
А Дульфан дурака включает - типа ниче не знаю, не видел и виновных накажем.. Все у них уже давно оговорено и рано или поздно Академию с маршрута скинут - совсем уж не вписывается она в список оставшихся перевозчиков.
Мое мнение - маршрут заберет УТ+ или тм"Вира". Экспресс не сегодня-завтра тоже разгонят, Авто-Ови такими методами действовать не будет - за свое постоять это святое, но мараться за лишний маршрут Дробушко не будет. А больше серьезных перевозчиков я не вижу.

Константин
05.04.2013 20:37
Итого в итоге останется один суперперевозчик, которому проще будет ставить план.

pp22
06.04.2013 15:41
Цитата(Roady @ 5.4.2013, 16:23) *
Авто-Ови такими методами действовать не будет - за свое постоять это святое, но мараться за лишний маршрут Дробушко не будет. А больше серьезных перевозчиков я не вижу.


В разделе ЧП "Джерела" Дробушко участвовал - прибрал к рукам 213, 233 и 269 маршруты.


Кстати, на маршрутах "Стиль-шоссе" давно встречаются машины Укравтотранса, например на 211

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.